03 ноября 2017 - 10:21

Хоккеист Александр Овечкин объявил о намерении создать движение под названием «Команда Путина». Он написал в Instagram, что в последнее время в западной прессе часто видит выражение Putin's team (команда Путина), и оно ему нравится.

«Я никогда не скрывал своего отношения к нашему президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много», — отметил Овечкин. Он — капитан американской хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталз». 

 

Личные награды и призы – все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию! Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды – для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна. #putinteam

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial) Ноя 2 2017 в 9:07 PDT

Хоккеист призвал сторонников российского президента объединиться и показать всему миру «сильную и сплоченную» страну. 

«Быть частью такой команды — для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна», — добавил Овечкин. 

Позднее он объяснил изданию Washington Post: «Я просто поддерживаю свою страну. Я там родился, там живут мои родители и все мои друзья». 

По словам Овечкина, он не пытается быть политиком или делать какие-то политические заявления. Однако если американцы переезжают в другую страну, их тоже волнует, что происходит на родине. «Я переживаю за Россию, это мое государство», — добавил спортсмен. 

Как говорит Александр, у него хорошие отношения с Владимиром Путиным. «Он уважает меня как спортсмена, он уважает всех спортсменов, которые представляют страну. Неважно, где ты играешь — в России или за ее пределами», — отметил хоккеист.