10 ноября 2017 - 11:43

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Сердечно поздравляю вас и всех ваших коллег с праздником — Днем сотрудника органов внутренних дел. Благодарю вас за трудную, непростую каждодневную работу. Самые теплые слова признательности — ветеранам, всем поколениям сотрудников, которые создавали и укрепляли традиции службы, тем, кто и сегодня остается в строю, передает свой опыт молодежи», — подчеркнул президент. 

Владимир путин отметил, что в наши дни МВД уверенно стоит на страже общественного порядка, прав и свобод граждан. «Результатом ваших усилий, личного вклада каждого стало более активное противодействие таким вызовам и угрозам, как экстремизм, коррупция, незаконный оборот наркотиков и нелегальная миграция», — подчеркнул глава государства. 

«Мы всегда будем помнить товарищей, которые отдали свою жизнь, отстаивая справедливость, защищая Россию и наш народ. Уверен, вы и впредь будете решительно реагировать на любые угрозы стабильности и безопасности государства и общества, достойно решать все поставленные задачи. Рассчитываю на ваш профессионализм, компетентность, преданность долгу. Желаю успехов, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!» — продолжил российский лидер. 

Отдельно президент отметил работу правоохранительных органов в период проведения единого дня голосования, Кубка конфедераций, XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

По словам Владимира Путина, только в текущем году за героизм и мужество, проявленные при исполнении своих обязанностей, государственных наград удостоены более 400 сотрудников.

День сотрудника внутренних дел РФ отмечается 10 ноября. Праздник установлен указом президента России пять лет назад. До реформы МВД в 2011 году он назывался День российской милиции, а с 1962 года по 1991 год — День милиции.