10 ноября 2017 - 17:59

Председатель правления ижевского ТСЖ «Ключевой поселок, 73», на территории которого в субботу пройдет митинг блогера Алексея Навального, Дмитрий Скугарев скрывается от своих кредиторов и не платит налоги. Об этом сообщает Life.

На личной странице организатора ижевского митинга Навального во «ВКонтакте» некая Ольга Пермякова в мае 2016 года требовала, чтобы Скугарев вернул долги. Под его фотографией в «Одноклассниках» есть комментарий следующего содержания: «Этот чел ограбил пенсионерку и купил себе машину. А от долгов скрывается. Помогите, если кто знает, что можно сделать, чтобы вернуть награбленное?»

По сообщению Life, при проверке ИНН Скугарева через систему «Яндекс.Деньги» обнаружено несколько задолженностей по налогам, включая транспортный и налог на имущество физических лиц. Кроме того, на специализированном портале Федеральной службы судебных приставов имеется запись о прекращении в отношении организатора ижевского митинга Навального исполнительного производства. Приставы не обнаружили у должника имущества, на которое может быть наложено взыскание.

На сайте Навального ранее был опубликован скан протокола собрания ТСЖ «Ключевой поселок, 73», согласно которому инициатором предоставления частной территории под нужды главы ФБК является именно Дмитрий Скугарев.