17 ноября 2017 - 09:59

Российский хоккеист Александр Овечкин объяснил причины, по которым он решил создать движение в поддержку Владимира Путина. 

«Это все ради страны. Я просто хочу сделать все, что могу для моей страны», — цитирует спортсмена «РИА Новости», ссылаясь на The New York times.

Овечкин также подчеркнул, что создавая «Команду Путина», он ориентировался на людей, которые поддерживают Россию. При этом нападающий сборной РФ и «Вашингтон Кэпиталз» отметил, что у него, как и у многих других хоккеистов, нет какой-либо склонности к политике.

Второго ноября Александр Овечкин объявил о создании общественного движения Putin Team в поддержку главы государства. Об этом спортсмен написал в Instagram. Хоккеист призвал сторонников российского президента объединиться и показать всему миру «сильную и сплоченную» страну. 

«Я никогда не скрывал своего отношения к нашему президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много», — написал Овечкин.

Ранее также стало известно, что к «Команде Путина» присоединились гроссмейстер Сергей Карякин и хоккеист Евгений Малкин. Инициативу Овечкина о создании общественного движения также поддержали глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова и нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук.