24 ноября 2017 - 12:51

Лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов считает блогера Алексея Навального популистом. Политик, который ведет программу «Где деньги?» на канале «Навальный-Live» и участвует в «президентской кампании» главы ФБК, высказал мнение о своем соратнике в эфире «Радио Свободы». Гостем передачи также стал и руководитель московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин.

Журналист Михаил Соколов отметил, что Навальный на своих митингах в регионах выступает в «популистском стиле». Милов согласился с ведущим «Радио Свободы», заявив, что глава ФБК говорит теми выражениями, которых «так не хватает» оппозиции.

«Не хватает популизма нашей оппозиции, традиционно не хватало. У нас очень много людей, которые говорят сложным языком, непонятным народу, а Навальный наконец заговорил такими выражениями, которые люди хорошо понимают, — это очень большой плюс, на мой взгляд», — заявил руководитель «Демвыбора». 

Митрохин в свою очередь заметил, что Навальный — «хороший пиарщик». Ведущий «Радио Свободы» к этому добавил, что блогера «вырастили в "Яблоке"». «Мы его вырастили, мы не замалчиваем этот факт», — подтвердил лидер московских «яблочников». 

В завершение эфира Милов вновь напомнил собеседникам о популизме Навального. По его словам, никто из представителей демократической оппозиции не может общаться с аудиторией как глава ФБК. Блогер «привнес здоровый популизм, который очень сильно ему помогает привлечь поддержку тех, кто действительно хочет перемен», считает Милов, отвечающий в «президентской кампании» Навального за «экономический блок». Митрохин посоветовал в контексте главы ФБК слово «популизм» употреблять через дефис. Так ударение будет падать на первый слог.