28 ноября 2017 - 17:30

В столице в Красногвардейском парке начала работу фотовыставка, посвященная героическим поступкам современных российских детей. Экспозиция приурочена к проведению «Форума маленьких героев», инициированного Патриотической платформой партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардией». Форум пройдет в Москве 9 декабря в День Героев Отечества при поддержке депутата Госдумы Дмитрия Саблина, Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Юнармии». 

Участники форума — дети от 6 до 18 лет, которые, несмотря на свой юный возраст, успели совершить героический поступок, не растеряться в критической ситуации и спасти человеческие жизни. На выставке представлены 36 портретов маленьких героев из 22 регионов России и истории их подвигов. 

Лидер молодогвардейцев Денис Давыдов рассказал первым посетителям об истории и цели фотопроекта.

«Организаторы "Форума маленьких героев" на протяжении нескольких месяцев собирали истории подвигов детей по всей стране. Мы считаем, что ребята, портреты которых представлены на выставке, должны служить примером самоотдачи и сопричастности к происходящему вокруг для своих сверстников, представителей старших поколений. Для того чтобы рассказать максимальному числу наших соотечественников эти истории, нами был подготовлен фильм «Не время для подвига», премьерный показ которого состоится 7 декабря», — отметил Денис Давыдов. 

Выставка продлится до 15 декабря. 

Аналогичные экспозиции на днях начнут свою работу на открытых площадках Московской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Татарстана, Саратовской и Волгоградской областей.