04 декабря 2017 - 12:57

Сотрудник социологической службы ФБК Макар Лукьянцев восхищается украинским «майданом» и поддерживает воплощение его сценария в России. Об этом сообщает сайт «Команданавального.рф».

Подчиненный главы Фонда борьбы с коррупцией состоит в большом количестве сетевых сообществ, признанных в РФ экстремистскими. Он подписан в соцсетях на десятки страниц запрещенных в России организаций. Лукьянов придерживается радикальных националистических идей. Сотрудник ФБК распространял в социальных сетях сообщения проукраинских русофобских пабликов. Например, на своей странице во «ВКонтакте» он размещал публикации группы «Призрак российского майдана». 

Сторонник Навального также подписан на новости неонацистских движений, на страницах которых неоднократно публиковались призывы к госперевороту в нашей стране. 

Отмечается, что Лукьянов принимал участие в массовых беспорядках на Тверской улице Москвы, организованных ФБК 12 июня 2017 года. Тогда вместе с другими последователями Навального он был задержан сотрудниками столичной полиции.