08 декабря 2017 - 11:36

Проект общественного движения Putin Team не обсуждался ни с Владимиром Путиным, ни с его администрацией, сказал в интервью «РИА Новости» российский хоккеист клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. По словам спортсмена, это неформальное движение, цель которого — объединить тех, кто поддерживает президента России, в одну команду, чтобы «показать всем сильную и сплоченную Россию».

«Наше движение не про агитацию и сбор подписей, а про людей, которых объединяют простые человеческие ценности, такие как доверие, уважение, справедливость, гордость за страну», — отметил Овечкин.

Движение Putin Team («Команда Путина») было создано в начале ноября этого года. На сегодняшний день к нему присоединились жители более 600 городов и 50 стран мира. Впрочем, как показал проведенный в ноябре опрос ВЦИОМ, пока об этом объединении знают лишь 17% респондентов. Идею его создания поддержали 68% из всех опрошенных, 22% остались к ней равнодушны, а 6% отнеслись скептически.

Некоторые эксперты высказывают мнение, что Putin Team, возможно, формирует один из векторов избирательной кампании президента. На этой неделе Путин объявил о своем решении принять участие в выборах в 2018 году.