15 декабря 2017 - 13:10

Прошедшую в четверг большую пресс-конференцию президента Владимира Путина сочла интересной половина российской молодежи, говорится в результатах исследования Центра социологии студенчества. 40% опрошенных сообщили, что им понравились все ответы президента, 38% сказали «почти все», 35% заявили о выборочном интересе. Трем процентам молодых людей мероприятие показалось скучным.

«По мнению большинства респондентов, ответы Владимира Путина в ходе конференции были искренними. 48% полагают, что лидер страны честно ответил на все без исключения вопросы, 30% считают, что искренним было большинство ответов Владимира Путина», — цитирует «РИА Новости» аналитическую записку центра.

О том, что пресс-конференция пройдет 14 декабря, знали 85% опрошенных. Полностью или частично ее посмотрели 32% студентов. 

Самыми важными темами они назвали будущее России и стратегии развития государства (65%), поддержку семьи, материнства и детства (44%), выдвижение Путина на выборы (43%), допинговый скандал и Олимпиаду (38%), права человека и справедливость судебных решений (37%), экологию (36%).  

Наиболее значимыми респонденты назвали слова Путина о том, что Россия должна быть современной, а ее экономика построена на высоких технологиях (57%). Самые яркие высказывания, по мнению студентов: «Мы обеспечим свою безопасность, не ввязываясь в гонку вооружений», «Оппозиции важно не только шуметь на площадях, но и что-то предложить», «Следует поддерживать национальную культуру народов и национальный язык — это наша гордость и наше богатство». 

В целом молодежь оценивает работу президента на 8,6 балла из 10.