15 декабря 2017 - 14:51

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос журналиста о том, почему Владимир Путин не упоминает фамилию блогера Алексея Навального.

«Действительно, мы тоже это замечаем. По всей видимости, это связано с отношением к этому человеку, которое, собственно, президент и не скрывал во время вчерашней пресс-конференции», — сказал представитель Кремля. 

Накануне, на ежегодной большой пресс-конференции главе государства задали вопрос о блогере, на что президент ответил: «Вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного "майдана" к другому? Вы хотите, чтобы у нас были попытки государственных переворотов?». Путин выразил уверенность, что абсолютное большинство граждан этого не хочет точно и не допустит этого. 

В целом Песков назвал интересными вопросы, которые журналисты вчера задали президенту. 

«Их было много, они охватывали достаточно широкий круг тем», — отметил пресс-секретарь. По его словам, Владимир Путин «всегда с готовностью и достаточно детально отвечает на любые вопросы, любого настроя, любого содержания». По итогам пресс-конференции будет подготовлен ряд поручений, сообщил Песков.