19 декабря 2017 - 15:14

Владимир Путин призвал российское общество беречь свою государственность, свободу, стабильность и согласие в обществе. 

«Сегодня мы обязаны беречь все, даже то скромное, чего мы уже добились. Чтобы наши достижения и реальные перемены к лучшему были необратимыми, чтобы наша сила была направлена на пользу и развитие Отечества», — заявил президент России на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ). 

Путин отметил, что видит в этом общенациональную задачу, свой личный долг и гражданскую ответственность не только как действующий глава государства, но и как кандидат в президенты РФ. 

«Сильная, устремленная в будущее Россия нужна всем нам. Все зависит только от нас», — добавил он, поблагодарив собравшихся на форуме за поддержку. 

Как отметил президент, несмотря на то, что в зале собралось много молодых людей, нужно помнить, что вся Россия прошла через очень сложные периоды своей истории в прошлом веке: «через революции, войны, кардинальное изменение всего жизненного уклада». По его словам, после развала СССР страна слышала много сладких речей, однако реально никто не помогал. Но России этого и не надо, добавил глава государства. 

«Мы строили новую страну, восстанавливали сильную независимую Россию, мы научились твердо отстаивать свои интересы, осознали мощь и непрерывность нашей общей истории, ценность своих достижений, надежность своей сплоченности», — сказал Путин, добавив, что еще «очень многое предстоит сделать». «России нельзя оступиться, нельзя сбиться с выбранного курса, иначе вновь придется все начинать практически с нуля», — уверен президент.

Владимир Путин подчеркнул, что идея создания Общероссийского народного фронта превратилась в широкий общенародный проект, который жив и откликается на самые насущные вопросы и проблемы людей. 

«Стремление работать для общего блага, заботиться о судьбе страны, о ее будущем — самая надежная основа для успешного решения стоящих перед нами задач», — заключил российский лидер.

«Нам еще очень много предстоит сделать, прежде всего, ради благополучия граждан, ради того, чтобы преодолеть бедность и неравенство, а уровень этих проблем пока еще, к сожалению, очень высок. Мы должны достойно ответить на судьбоносные, исторические вызовы», — отметил Путин. По его словам, у России есть все возможности, чтобы «восстановить те компетенции, где мы безусловными лидерами были всегда» — в знаниях, в интеллекте, в социальном и культурном развитии.