26 декабря 2017 - 12:01

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Всероссийскую общественную организацию ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с 20-летием со дня создания. Текст поздравления премьера опубликован во вторник на сайте правительства.

«В 1997 году было создано "БОЕВОЕ БРАТСТВО" — особая организация, которая объединила ветеранов локальных войн и военных конфликтов, смелых и мужественных людей из самых разных регионов нашей страны. Тех, кто служил в Афганистане и других горячих точках, честно выполнял воинский долг, проявил себя настоящим героем», — говорится в поздравительной телеграмме.

Глава кабмина отметил, что за время своего существования организация превратилась в одну из самых авторитетных и активно участвует в жизни страны. 

«Сегодня "БОЕВОЕ БРАТСТВО" многое делает для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, а также надежно защищает права и законные интересы ветеранов. Поддерживает инвалидов и семьи погибших, обеспечивает им необходимую медицинскую помощь, санаторно-курортное лечение», — подчеркнул премьер.

Медведев особо отметил важные социальные, патриотические и благотворительные проекты, которые реализует организация. 

«"Марш Победы" и "Память сильнее времени", "Школа доброты", "Своих не бросаем". Это очень нужные и важные акции, которые учат молодежь не забывать историю своей страны, с уважением и вниманием относиться к ветеранам, людям старшего поколения. А главное — понимать, какой страшной трагедией является любая война, как важно об этом помнить и беречь мир», — добавил российский премьер. 

Глава правительства пожелал членам организации здоровья, дальнейших успехов и благополучия.