26 декабря 2017 - 16:48

Президент Владимир Путин высоко оценил работу правительства в плане выстраивания экономики страны.

«Должен сказать, что правительство Российской Федерации сделало не только все возможное, но, на мой взгляд, и более того. По сути, вы решили все стоявшие перед экономикой страны вопросы», — сказал глава государства на встрече с кабинетом министров. По его словам, последние пять лет были сложными и для государства, и для тех, кто должен был обеспечивать его развитие. 

«Хочу, пользуясь ее присутствием (главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной), сказать, прежде всего, конечно, про работу ЦБ. Но невозможно это было сделать бы без экономического блока правительства. Все-таки мы добились минимальной за всю российскую историю инфляции. Что без всяких сомнений является достижением последних лет», — отметил глава государства. 

По его словам, перед министрами стоит еще много задач.

«Но уверен, что если такой стиль работы, который сложился за последние несколько лет, будет сохранен, то у нас есть все основания полагать, что задачи, стоящие перед страной, будут решаться не менее, а еще более эффективно, чем это было до сих пор», — добавил Владимир Путин. 

Он поручил завершить исполнение майских указов в ближайшее время, напомнив, что предельный срок по некоторым из них — 2018 год.