27 декабря 2017 - 16:41

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности регионов, призвал обратить особое внимание на цены на зерно в свете рекордного урожая. 

«Нужно поддержать нам производителей сельхозпродукции, чтобы результат их блестящей работы не обернулся для них какими-то экономическими новыми проблемами», — заявил он.

«На что нужно сейчас обратить внимание: в связи с рекордным урожаем цены на зерно у нас какие», — подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что необходимо использовать не только зерновые интервенции, но и другие механизмы поддержки сельского хозяйства. 

«Я понимаю решения, связанные с интервенциями, и так далее, — заявил он.— Есть и другие инструменты поддержки, и настало время, когда их нужно использовать».

Оценивая итоги сельскохозяйственного года, Путин отметил: «Урожай шикарный. Мы должны поздравить еще раз тружеников сельского хозяйства: это их заслуга, их результат».

Участники последнего заседания Госсовета в текущем году также обсудили конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата. Отдельно рассматривались результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. Владимир Путин поздравил правительство с наступающими праздниками и поблагодарил всех за работу.