28 декабря 2017 - 22:12

Во время акции по выдвижению Алексея Навального сам блогер «тупо спал в автобусе вместе с другими сотрудниками штаба». Об этом написал его бывший сторонник, один из членов инициативной группы Вадим Лобунец.

«24 декабря мы с ребятами со всей России приехали в Москву, чтобы выдвинуть Навального кандидатом в президенты. Была запланирована большая акция в поддержку выдвижения Алексея, на которую он сам активно всех приглашал. Но вместе того, чтобы туда поехать, он, как выяснилось позже, тупо спал в автобусе вместе с другими сотрудниками штаба», — написал мужчина в Instagram.

Он предположил, что Навальный проспит и митинг 28 января, на который активно призывает своих сторонников. Он анонсировал это мероприятие после того, как ЦИК отказался ему в регистрации в качестве кандидата в президенты из-за непогашенной судимости по тяжкому преступлению.

«И так всегда. Нас зовут на акции, выходить против полиции, а лидеры спят. Вся эта протестная возня стала какой-то фикцией. Выдвижение, штабы, акции. Но тупо уснуть вместо того, чтобы прийти к людям, которых сам же пригласил, — это очевидный перебор. 28 января ты тоже будешь спать, Алексей? По мне, так ответ очевиден», — написал Лобунец.

Ранее он рассказал, что выдвижение Навального было не чем иным, как шоу, созданием «красивой картинки».

24 декабря мундеп Красносельского района Илья Яшин при активной поддержке Навального организовал несанкционированную акцию протеста. В ней приняли участие около 300 человек. Половину из них составляли представители СМИ и блогеры. В четверг Мещанский районный суд Москвы оштрафовал Яшина на 30 тысяч рублей за проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления.