29 декабря 2017 - 11:18

Глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире программы «Международная пилорама» на НТВ шуткой прокомментировал многочисленные слухи о том, что Россия якобы вмешивается во внутренние дела других государств. Ведущий передачи перечислил страны, которые обвиняют Москву в «грязной игре» — это и США, и Британия, и Франция, и Испания — и спросил у министра о планах на следующий год.

«Вы не все перечислили, что мы в этом году сотворили. Швеция, Дания, Черногория, Македония, Австрия… Пришлось трудиться. Из-за этого у нас не доходили руки до других вещей, которые не менее важны. Например, как культурные связи с Японией развивать… Пока императора японского снять не получается. Мы все делали, чтобы это было поскорее, но два года он выпросил. Но надеемся!» — сказал Сергей Лавров. 

Западные страны, которые обвиняют Россию во вмешательстве в различные политические процессы, до сих пор не предоставили доказательств того, что это действительно было. Российские официальные лица неоднократно говорили о необоснованности заявлений «партнеров».