10 января 2018 - 12:55

Член федерального политического комитета партии «Яблоко», депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг жестко раскритиковал инициативу блогера Алексея Навального о бойкоте президентских выборов. По мнению оппозиционного политика, люди, призывающие к бойкоту выборов, играют на руку действующей власти. 

«Эти люди хотят полежать на диване, пока кто-то устроит революцию, прольет кровь, незаконно сменит власть, и потом нужно будет договариваться с властью очередных большевиков? Мечта действующего режима, пожизненная мечта — это избиратель, не участвующий в выборах, не реализующий свое избирательное право, не защищающий свои политические права. Избиратель, который сегодня намерен бойкотировать выборы, устроить забастовку на выборах, не принимать участия, — это идеальный избиратель для Владимира Путина. Это именно тот избиратель, который сделает Путина президентом», — заявил Шлосберг в эфире во время интернет-трансляции на канале «Гражданин TV» в YouTube.

Навальный, которому ЦИК отказал в регистрации кандидатом в президенты из-за непогашенной судимости, призвал своих сторонников бойкотировать выборы.

Стоит отметить, что Лев Шлосберг и раньше критиковал Навального в период его так называемой предвыборной кампании. Так, бывший однопартиец Навального уверен, что у руководителя ФБК не было никакой экономической программы.

По мнению Шлосберга, которое он публично озвучивал, Навальный использует сторонников в качестве «политического мяса». «Если ты политик — федеральный, региональный, какой угодно, хоть космический, ты призываешь людей выйти на несогласованную акцию протеста, то ответь каждому из этих тысяч людей: ты лично каждого защитишь? Если ты не можешь этого сказать, то не бросай людей под танки», — говорил депутат Псковского областного собрания в беседе с журналистом Евгением Кирилловым.