15 января 2018 - 13:48

Лев Биджаков — один из подростков, устроивших резню в пермской школе, — поддерживал блогера Алексея Навального. Школьник также придерживался русофобских взглядов. Об этом сообщает канал Russia Today со ссылкой на записи злоумышленника в социальных сетях.

«Перед тем как устроить поножовщину в школе, один из нападавших удалил из своего аккаунта во "ВКонтакте" все записи. Однако в соцсетях остались его комментарии, где он высказывался в поддержку Навального», — отмечает RT. 

В комментариях под агитационным постом Навального в ответ на критику главы ФБК Биджаков написал: «Пускай он страну развалит. Это все равно страна рабов». На странице молодого человека также размещено много видеозаписей, посвященных крупнейшему школьному теракту «Колумбайн» в американском Колорадо. Среди них есть ролики, снятые убийцами Эриком Харрисом и Диланом Клиболдом перед нападением.

Сегодня утром в пермской школе №127 двое старшеклассников напали с ножами на учеников и педагога. В результате нападения пострадали 15 человек, среди которых 9 — это ученики четвертого класса. Кроме того, травмы получила учительница, пытавшаяся защитить детей. Нападавшие, 16-летние Лев Биджаков и Александр Буслидзе, также находятся в больнице с серьезными ножевыми ранениями. Между ними произошла драка во время нападения.