19 января 2018 - 14:43

Блогер Алексей Навальный считает, что второе место в президентской гонке займет лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Несостоявшийся кандидат опубликовал социологический опрос своего Фонда борьбы с коррупцией.   

Согласно данным ФБК, сотрудники которого кроме антикоррупционных «расследований» занимаются еще и социологией, если бы выборы президента РФ состоялись в следующее воскресенье, подавляющее большинство избирателей проголосовали бы за Владимира Путина (78%). За второе место поборолись бы кандидаты от КПРФ и ЛДПР. Навальный при этом отдает предпочтение Жириновскому.

«Ставлю на Жирика, если говорить о втором месте. Известный для социологов факт: люди стесняются, что поддерживают его. Поэтому реальный рейтинг Вольфыча всегда немного выше, чем по опросам», — написал блогер в своем Telegram-канале.

Стоит отметить, что результаты опроса ФБК почти совпадают с последним исследованием Фонда «Общественное мнение». Согласно данным ФОМ, если бы выборы президента РФ состоялись в следующее воскресенье, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского и кандидата от КПРФ Павла Грудинина отдали бы свои голоса 6% респондентов.