29 января 2018 - 14:01

Сотрудник представительства блогера Алексея Навального в Череповце Никита Титов помещен под арест по обвинению в распространении наркотиков. Последователь главы ФБК входил в местную банду так называемых закладчиков. 

По словам сотрудников полиции, которые провели задержание Титова, подозреваемый занимался распространением свертков с запрещенными веществами на территории Череповца. Дилер производил закладку наркотиков в заранее установленных местах, после чего сообщал покупателям, координаты местонахождения свертков.

Следствие также располагает информацией, что Титов не только делал закладки, но и поставлял наркотические вещества своим коллегам — сотрудникам «предвыборного штаба» Навального в Череповце.

Череповецкий закладчик продолжает длинный список сотрудников «штабов» Навального и организаторов его региональных митингов, находящихся под следствием или уже осужденных за совершение уголовных преступлений. 

Например, руководитель подготовки наблюдателей в федеральном штабе главы ФБК Николай Лившиц отсидел шесть лет в тюрьме за то, что соблазнил школьницу, а потом изрезал ее ножом. В Ульяновске представительство блогера возглавляет бизнесмен Дмитрий Шестаков. В 2015 году его заподозрили в налоговых махинациях. В октябре 2016 года Федеральная налоговая служба внесла ульяновского сторонника Навального в реестр дисквалифицированных лиц, отстранив его от предпринимательской деятельности. В Магадане офисом главы ФБК руководит ранее судимый за экстремизм Павел Коньков. 

В Кингисеппе устроителем протестных митингов навальнистов 12 июня 2017 года выступил осужденный по 134 статье УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) Петр Николаенков. Один из организаторов акций Навального в Омске, Руслан Алехин, в данное время находится в СИЗО. По версии следствия, в 2014 году Алехин с подельником, вооруженные ножом и молотком, нападали на своих горожан и отбирали у них мобильные телефоны и деньги.