31 января 2018 - 17:26

На встрече с Владимиром Путиным капитан национальной сборной России по хоккею Павел Дацюк поблагодарил президента за развитие хоккея в стране, сообщает официальный сайт команды. 

«Как капитан сборной от имени команды благодарю вас за поддержку олимпийской команды и всего спорта. Если использовать спортивную терминологию, вы — наш капитан команды «Россия». Хочу подарить вот этот свитер с нашими автографами и надписью «Россия в моем сердце», — сказал Дацюк.

Владимир Путин встретился со спортсменами, которые едут на Олимпиаду в Пхенчхан. Президент попросил прощения за то, что власти не смогли оградить их от нападок. Он также заверил олимпийцев, что правительство будет поддерживать тех из них, кто не смог поехать на Игры. 

Президент пожелал удачи атлетам, отправляющимся в Пхенчхан, и призвал их не думать о негативе, а сосредоточиться на спортивной борьбе.

Международный олимпийский комитет допустил российских атлетов к участию в Играх под нейтральным флагом. Всего в состав делегации войдут 169 «спортсменов-олимпийцев из России» и 189 официальных лиц.

Ряд лидеров сборной не попал в список приглашенных на Олимпиаду комиссией МОК. Среди них шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов.