01 февраля 2018 - 12:25

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва имеет в лице Вашингтона «непредсказуемого визави». Так он прокомментировал содержание «кремлевского доклада» Минфина США.

«В этих действиях (США – прим. ред.) очень много противоречивости и непредсказуемости. Вы сами можете с легкостью проанализировать звучавшие вчера из Вашингтона заявления. В самом тексте документа написано, что он ни в коем случае не является рестрикциями или санкциями, далее звучат заявления официальные о том, что это начало санкций, потом — взаимоисключающие слова и так далее», — сказал представитель Кремля журналистам.  

По его словам, на фоне подобной непредсказуемости особенно важно сохранять собранность и действовать в соответствии с собственными интересами. 

В ночь на вторник Минфин США опубликовал «кремлевский список», включающий в себя все правительство России, руководство администрации президента, бизнесменов и глав госкомпаний. Как заявили в Вашингтоне, этот документ не является санкционным, однако, возможно, против упомянутых в ней персон в будущем будут введены какие-либо ограничительные меры.