13 февраля 2018 - 13:32

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о здоровье Владимира Путина. 

«Президент простудился, никаких серьезных заболеваний (у него) нет, все нормально, — заявил журналистам Песков. — Он продолжает работать».

«График продолжается, но с учетом простуды. Голос президента вы сами слышали, — заметил он. — Зима, сами понимаете».

Представитель Кремля заметил, что некоторые СМИ уже начали «упражняться» с домыслами о здоровье президента.

По его словам, на вторник у Путина было назначено совещание по микроэлектронике, однако его отложили на более поздний срок. Это было сделано, «потому что материал не был готов к обсуждению в присутствии главы государства», пояснил пресс-секретарь. Также на 13 февраля у Путина запланировано несколько мероприятий, публичным станет его общение с генеральным директором «Алросы» Сергеем Ивановым.

«Компания прошла через технологическую аварию, справилась с последствиями, и как раз на этот счет президент решил выслушать доклад Сергея Иванова и итоги года также обсудить»,— подчеркнул Песков.

Он добавил, что в среду глава государства не поедет на ВДНХ, где проходит форум «Наставник», назвав это «объяснимым» решением. «Тем не менее он все равно встретится с участниками форума "Наставник": они приедут к нему», — отметил представитель Кремля.

На среду у главы государства запланировано еще несколько встреч и международный телефонный разговор.

Также Песков добавил, что глава государства продолжает работать над подготовкой послания Федеральному Собранию, о возможной дате его оглашения пока не сообщается.

Это не первая простуда Путина, о которой сообщали СМИ. В 2013 году президент сам рассказал, что в поездке по регионам в конце августа немного простыл из-за чрезмерно активной работы кондиционеров.