23 февраля 2018 - 17:21

Президент Владимир Путин в День защитника Отчества возложил венок к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены. В церемонии приняли участие также премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель администрации президента Антон Вайно, министр обороны Сергей Шойгу, другие государственные и политические деятели. 

Накануне праздника прошел торжественный вечер, посвященный ему. В Государственном Кремлевском дворце  президент поздравил ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооруженных сил — всех, кто служил в армии и на флоте.

«Этот праздник отмечает вся страна. В основе этой всенародной традиции глубокие, искренние чувства уважения к тем, кто надежно обеспечивает обороноспособность России, защищает мирную жизнь наших граждан», — отметил Путин.

По его словам, ратная служба во славу Отечества почиталась в России во все времена, а государство не раз противостояло внешним угрозам и посягательствам на ее независимость. 

«Наши солдаты, матросы, офицеры отважно защищали страну, побеждали не только своей выучкой, силой оружия, но и силой духа, великой любовью к Родине», — сказал президент. 

Он уверен, что патриотизм — в характере нашего народа.

«И мы знаем, на какую героическую высоту он поднимает людей, когда Родина в опасности. Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища, защитить тех, кто тебе дорог, всегда сильнее любых самых тяжелых испытаний», — заявил Путин.