01 марта 2018 - 21:32

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию никого не оставило равнодушным, считает председатель Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой Советского Союза Борис Громов.

«Честный анализ ситуации в стране, пути решения проблем, четкие ориентиры предстоящих действий — причем по всем без исключения сферам жизни государства и общества», — так охарактеризовал послание главы государства генерал-полковник. 

По его словам, выступление президента — «очевидная адресность к конкретному человеку». Владимир Путин осветил вопросы и здравоохранения, и образования, и науки, и экологии, и демографии, и многие другие. 

«Естественно, я лично особое внимание обратил на слова Владимира Владимировича, посвященные обороноспособности России, ее Вооруженным силам. Нет никакого сомнения, что в современном мире без надежного щита никто с тобой считаться не будет. Нынешний авторитет России в том числе базируется и на ее оборонном потенциале, который необходимо постоянно поддерживать на должном уровне. И президент об этом сказал совершенно определенно», — заявил Громов.

Он оценил задачи, поставленные главой государства как масштабные. Председатель «БОЕВОГО БРАТСТВА» уверен, что одними лишь властными полномочиями их не решить. 

«Нужна искренняя поддержка общества, в том числе и таких авторитетных общественных организаций, как наше "БОЕВОЕ БРАТСТВО". И такую поддержку мы, безусловно, обеспечим», — заключил Громов. 

Владимир Путин 1 марта огласил ежегодное послание Федеральному собранию. В Манеже собрались министры, депутаты, сенаторы, председатели Конституционного и Верховного судов, представители Генпрокуратуры, общественные деятели, губернаторы, главы религиозных общин. 

Послание длилось почти два часа. Особое внимание Путин уделил развитию общества и повышению обороноспособности нашей страны.