06 марта 2018 - 09:47

Уже ни для кого в России не секрет, что кандидат от КПРФ Павел Грудинин не юридически, но фактически двоеженец. На публике он представляется примерным семьянином — женат на своей сверстнице Ирине, вместе они вырастили двоих сыновей. Ирина владеет салоном красоты в совхозе. Дети, Антон и Артем, — бизнесмены, помогают родителям в семейном деле. Между тем, Грудинин уже по меньшей мере шесть лет живет с бывшим юристом совхоза, 32-летней Ксенией Кутюхиной, которая родила ему двух дочерей. 

Как отмечает Life, отношений с родными своей молодой избранницы Грудинин не поддерживает и, вероятно, даже не знает, в какой бедности живет ее отец.

Вячеславу Кутюхину 53 года. Почти 30 лет он работает учителем русского языка и литературы в школе №16 в Пятигорске. Он, его престарелая мать и 17-летняя дочь-школьница Полина живут в двухкомнатной квартире в доме, который давно уже пора было снести. На стенах плесень и подтеки, куски штукатурки отваливаются, с потолка свисает проводка. Окна в доме местами разбиты. 

Отец Ксении, стоит отметить, на четыре года младше Павла Грудинина. Разница в возрасте между кандидатом и молодой избранницей — 27 лет. Как рассказала журналистам Life бабушка девушки Лилия Демьянова, Вячеслав Кутюхин несколько раз приезжал в подмосковный совхоз, но встретиться с его директором ему так и не удалось. 

На вопрос, не хотела бы семья девушки попросить помощи у Грудинина, бабушка ответила: «Он такой миллиардер. Зачем мы ему нужны?!»

Кандидат от КПРФ пытается дистанцироваться от гражданской жены. Например, когда они в январе вернулись из Европы, сначала в зону прилета вышла Ксения с детьми, а Грудинин появился, лишь убедившись, что неофициальную семью увел в машину сопровождающий.

Отсутствие желания разводиться у директора совхоза вполне понятно: его официальная жена Ирина много лет провела рядом с ним и наверняка знает все серые схемы, которые он использовал. В конце прошлого года салон красоты, принадлежащий Грудининой, открыл несколько новых счетов в банке, на которых сейчас лежит около 70 миллионов рублей. Интересно, что, согласно базе данных СПАРК, за 2016 год парикмахерская заработала лишь 88 тысяч рублей. По мнению экспертов, заведения, подобные салонам красоты, нередко используются для обналичивания денег.