04 марта 2018 - 15:30

Со 2 по 4 марта в Екатеринбурге прошел региональный молодежный форум «Территория действия». Его организатором стала Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Форум посетили более ста студентов. В рамках мероприятия прошли лекции о политике, информационных войнах, гражданской активности и проектном менеджменте. Их читали постоянные лекторы «Территории действия». Среди них публицист и руководитель движения «Патриоты» Илья Белоус, эксперт в области технологий «цветных революций» и информационных войн Никита Данюк, политолог Дмитрий Егорченков, доктор философии Владимир Сидоров, кандидат политических наук Павел Фельдман, эксперт проектного менеджмента Юлия Перегудова и руководитель проекта «Территория действия» Антон Демидов.

На форуме выступил начальник управления по патриотическому воспитанию и работе с молодежью Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Долженко. По его словам, молодые люди с радостью и интересом включаются в патриотические проекты.

Посетил мероприятие и председатель Совета Свердловского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кандидат педагогических наук Владимир Мезенцев. Он обсудил со студентами дальнейшее сотрудничество по вопросам гражданской активности.

Молодые люди не только прослушали лекции, но и выбрали лидера форума, выполнили различные творческие задания и поучаствовали в увлекательных квестах.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.