07 марта 2018 - 16:47

Тележурналист Владимир Соловьев рассказал об интервью с Владимиром Путиным, которые легли в основу документального фильма «Миропорядок 2018». В среду он опубликовал картину на своих страницах в соцсетях. 

«В этом фильме вы увидите всех основных игроков — от Трампа до Си Цзиньпина, от премьер-министра Японии до Ангелы Меркель. Ну и конечно, Путин. Я надеюсь, что получились очень серьезные, очень прямые, очень честные, а иногда очень жесткие беседы. Было несколько моментов, когда я даже сам заволновался — я подумал: "Ох, сейчас тебя, Владимир Рудольфович, и уволят". Но нет. Путин отвечал даже на самые неудобные вопросы, на личные вопросы», — рассказал Соловьев в эфире телеканала «Россия 24».  

Тележурналист считает, что телеканал «Россия 1» может показать «Миропорядок 2018» после выборов. 

«Но так как это не нарушает избирательного законодательства, а мы являемся производителями фильма, то, конечно, чисто профессионально очень хочется, чтобы побыстрее его увидели хотя бы мои подписчики социальных сетей», — пояснил Соловьев. 

Ранее ЦИК порекомендовал «Первому каналу» перенести показ фильма режиссера Оливера Стоуна о Владимире Путине в связи с тем, что сейчас идет предвыборная кампания. Центризбирком тогда подчеркнул, что демонстрация картины не нарушение, однако она вызвала протесты со стороны других кандидатов. «Первый канал» выполнил пожелание ЦИК.