24 марта 2018 - 14:39

Глава пресс-службы КПРФ и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко опроверг информацию о том, что Павел Грудинин сбрил усы.

«То, что там выложили, — монтаж это, не проблема это (усы) убрать. Этот Instagram не имеет отношения к официальному Instagram Грудинина. Официальная его страница — grudinin_kprf», — пояснил ТАСС Ющенко.

«Я не знаю, кто это делает. Там (в социальных сетях) таких очень много фейковых страниц. Я знаю точно, сейчас официальной информации по поводу этой темы пока нет», — уточнил Ющенко. 

Ранее кандидат в президенты от коммунистов поспорил с видеоблогером Юрием Дудем, что сбреет усы, если не наберет по итогам голосования 15%. В субботу в соцсети Instagram на одной из страниц, где публикуется информация о деятельности Грудинина, появилась его фотография, на которой он запечатлен без усов, с подписью: «Дал слово, значит, надо его сдерживать».

На данный момент пост удален, но в сети имеются скриншоты публикации.

Согласно итоговому подсчету голосов, на выборах президента кандидат от КПРФ набрал 11,77% голосов избирателей. Дудь напомнил Грудинину об их споре. После этого кандидат пообещал сбрить усы, если видеоблогер признает, что выборы прошли честно.