25 марта 2018 - 14:13

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал в интервью телеканалу «НТВ» о направлениях работы Владимира Путина на новом сроке. 

«Это симбиоз — Путин, которого мы все знаем и вокруг которого мы объединяемся, и плюс Путин, который понимает, что нам нужно в будущем, у которого видение намного более широкое, чем у обычного избирателя. Люди знают, что если Путин говорит, что ему понятно куда идти и как идти, то он не бросает слов на ветер. Путин уже неоднократно доказал, что он не популист», — сказал Песков.

Он добавил, что на новом сроке в первую очередь «будет формализована дорожная карта по реализации положений послания».

«Второе — это будет формирование новой команды, которая пойдет дальше. Это и кабинет министров, и администрация президента», — отметил он.

При этом Песков подчеркнул, что приоритет Путина — внутренние дела, «это те проблемы, которые у нас есть». По его словам, президент занимается «в ежедневном, круглосуточном формате без выходных, без каких-то четких часов рабочего дня».

В начале недели на встрече с сопредседателями своего избирательного штаба Путин заявил, что приоритетным направлением работы во время нового президентского срока станет внутренняя повестка. По его словам, главное — обеспечить рост российской экономики и придать ей инновационный характер. При этом, как отметил глава государства, не останутся без внимания вопросы обеспечения обороноспособности и безопасности страны.