26 марта 2018 - 13:22

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Фонда поддержки публичной дипломатии им А.М. Горчакова заявил о важности наращивания диалога российских и зарубежных неправительственных организаций (НПО) в условиях антироссийской кампании и попыток дискредитации внутренней и внешней политики страны, сообщает ТАСС

«Мы все сегодня являемся свидетелями усиливающейся антироссийской кампании, непрекращающегося стремления дискредитировать Россию, ее внутреннюю и внешнюю политику, — сказал он. — В этих условиях, конечно, работа по наращиванию диалога с широкой общественностью с тем, чтобы донести в наши контакты с зарубежными коллегами правду, приобретает особое значение». 

«Понятно, что деполитизированные экспертные дискуссии, различные просветительские проекты способствуют поддержанию доверия и взаимопонимания в межгосударственных отношениях», — отметил Лавров.

Он также подчеркнул весомый вклад в эти усилия Фонда Горчакова, который «утвердился в качестве востребованного инструмента поддержки шагов гражданского общества во внешнеполитической сфере».