30 марта 2018 - 13:51

Блогер Алексей Навальный назвал всенародную скорбь по жертвам трагедии в Кемерово «идиотским трауром». Такое заявление он сделал накануне в ходе прямого эфира на YouTube-канале «Навальный-Live».

«Поэтому сейчас не снят губернатор Тулеев. Из-за этого же идиотского траура», — заявил Навальный. 

Пользователей соцсетей также возмутило, что во время вчерашнего эфира блогер попивал кофе из стаканчика с надписью «Кемерово, мы с вами». Самыми мягкими выражениями, адресованными Навальному, были «придурок» и «мерзавец».

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание началось на четвертом этаже ТРЦ. По последним данным, жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Всего в результате пожара пострадали 76 человек, из них 27 — дети.

Стоит отметить, что сторонники Навального в минувший вторник попытались превратить траурные акции в Москве и Петербурге в протестные митинги. Последователи блогера принесли с собой на возложение цветов плакаты с антиправительственными слоганами. Кроме этого, на Пушкинской площади в Москве навальнисты, находясь в толпе скорбящих, стали скандировать лозунги.