31 марта 2018 - 15:51

Бывший кандидат в президенты России Павел Грудинин организовал экологический форум в собственном совхозе. Мероприятие прошло сегодня на фоне пикета акционеров аграрного предприятия, которые не перестают напоминать предпринимателю об имеющихся у него обязательствах перед пайщиками ООО «Совхоз им. Ленина».

«Недавно Арбитраж Московской области документально подтвердил незаконную сделку по продаже Павлом Грудининым земельного участка, снизив его стоимость в 37 раз. Он продал земельный участок за 28 млн рублей, тогда как реальная стоимость больше миллиарда рублей. Налицо состав преступления — хищение группой лиц в форме растраты в особо крупном размере. Тем самым были нарушены права акционеров "Совхоза им. Ленина"», — цитирует «Взгляд» председателя общественной организации «Крестьянский фронт» Евгения Авсеенко.

По словам акционеров совхоза, Грудинин пытается пропиариться на проблемах экологии.

«Он (Грудинин — прим. ред.) к этому вопросу вообще не имеет никакого отношения. Недавно уже была похожая попытка, когда он пытался пропиарить себя на проблемах дольщиков. Известно, чем это закончилось: он показал фильм про себя и половина зала просто ушла. Считаем, что тут то же самое. Я ни разу не слышал, чтобы он занимался до этого экологическими вопросами», — заявил Авсеенко.

Участники пикета также сообщили журналистам, что прибывшие на место проведения акции полицейские заявили, что против общественников было подано заявление в правоохранительные органы. Участники «Крестьянского фронта» уверены, что это было сделано по инициативе Грудинина.