28 марта 2018 - 18:36

В пансионате «Мечта» (Нижегородская область) 28 марта состоялась пресс-конференция перед шестым региональным молодежным форумом «Территория действия», который пройдет с 30 марта по 1 апреля в том же пансионате.

Форум организует Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На пресс-конференции выступил руководитель проекта «Территория действия» Антон Демидов.

«Участники, прошедшие форум, уезжают политически грамотными, разбирающимися в наших национальных интересах, защищенные от манипуляций деструктивных сил и замотивированные участвовать в жизни общества. Кроме того, остается море восторга, впечатлений от развлекательной и командной части, новых знакомств. Для тех, кто хочет заниматься общественной деятельностью, предоставляется отдельная возможность для самореализации», — описал он опыт форумов, которые прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Костроме.

Проект направлен на объединение молодежи и молодежных организаций, ведущих гражданско-патриотическую деятельность. На форуме пройдут лекции на тему политики, общества, гражданской активности и проектного менеджмента. Перед участниками мероприятия выступят эксперты и общественные деятели, среди которых эксперт в области технологий «цветных революций» и информационных войн Никита Данюк, политолог Дмитрий Егорченков, доктор философии Владимир Сидоров, кандидат политических наук Павел Фельдман и руководитель проекта «Территория действия» Антон Демидов.

Организаторы подготовили для участников квесты, командные игры и творческие задания.

На открытии форума также выступят начальник управления по патриотическому воспитанию и работе с молодежью организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Долженко, заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Малышев и руководитель Нижегородского отделения ветеранской организации Семен Говорухин.

Также в рамках форума планируется проведение исторической выставки стрелкового оружия. Экспозиция принадлежит музею военного комиссариата Советского и Нижегородского районов города Нижний Новгород. Представит выставку Семен Говорухин и его коллеги по «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» Виктор Борняков и руководитель исполнительно комитета Нижегородского отделения Валерий Корюков.

В форуме примут участие студенты вузов Нижнего Новгорода и области.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.