20 апреля 2018 - 17:50

Сайт «Единой России» подвергается мощным DDoS-атакам второй день подряд, сообщает пресс-служба партии. Они осуществляются из Европы, США и РФ.

«Официальный сайт партии "Единая Россия" и сайты региональных отделений вторые сутки подвергаются сильнейшим DDoS-атакам. Объем трафика составил несколько терабайт», — говорится в сообщении.

Первая DDoS-атака была совершена на основной IP-адрес в четверг в районе 21:00 по московскому времени.

«Атаки были хорошо распределены и в подавляющем большинстве приходили из подсетей европейских, американских и российских хостинг-компаний, — отмечают в пресс-службе. — Наши специалисты были вынуждены перевести все ресурсы и основной домен на дополнительный IP. Сегодня после полудня ситуация повторилась. Наши IT-специалисты в течение 15 минут перевели все ресурсы на другой IP. В настоящее время все сайты работают в штатном режиме. Ситуация находится под контролем».

В партии добавили, что последние четыре дня ее аккаунты в соцсетях подвергаются массовой спам-атаке. «С 17 апреля на наших аккаунтах в социальных сетях было опубликовано свыше 80 тысяч комментариев. Только за вчерашний день в официальной группе в "ВКонтакте" было оставлено 56 тысяч комментариев», — сообщили в пресс-службе.