07 мая 2018 - 13:15

Почти 90% россиян считают, что стране нужно провести преобразования, причем более половины (59%) выступают за перемены в большинстве сфер жизни общества, и лишь 2% жителей РФ не считают нужными какие-либо изменения, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Социологи также отмечают запрос на перемены в нескольких сферах общества у почти трети (30%) респондентов. Еще 9% участников опроса затруднились ответить на этот вопрос.

«Поддержка Владимира Путина как главы государства сегодня находится на весьма высоком уровне (82%), близком к историческим максимумам. Общественный запрос, обращенный к нему, — это запрос на глубокие перемены в жизни нашего общества. Именно от президента избиратели ждут перемен, которые должны пойти на пользу не узким группам, а широким слоям россиян», — комментирует результаты опроса генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 29-30 апреля и 2 мая 2018 года среди 3 тысяч респондентов старше 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 1,8%.