08 мая 2018 - 14:40

Председатель Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой Советского Союза Борис Громов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, Вооруженных сил Российской Федерации с 73-й годовщиной Победы.

«9 Мая — это и государственный, и очень личный, семейный праздник, — отметил Громов. — В этот день мы выражаем чувства благодарности нашим отцам, дедам и прадедам за Победу, склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами». 

В подвигах простых людей проявилась истинная жизненная сила нашего народа, его единство, победный дух и любовь к родной земле, подчеркнул генерал-полковник. Они одолели мощного, беспощадного врага, принесли свободу другим народам. Нацисты и их пособники получили сокрушительное возмездие за миллионы жертв, за все творимые изуверства и бесчинства. 

«Сегодня мир вновь столкнулся с жестокостью, насилием и терроризмом, который стал глобальной угрозой, — напоминает Громов. — Наша страна не только возглавила борьбу с этим злом, но открыта для объединения усилий со всеми государствами, работает над созданием современной внеблоковой системы международной безопасности».

Как отмечает председатель «БОЕВОГО БРАТСТВА», новое поколение защитников Отечества успешно выполняет специальные задачи в борьбе с террористическими группировками в Сирии, демонстрируя всему миру высокое военное искусство и мастерство, возможности новейшего вооружения, техники, мощь русского духа и бесперспективность общения с Россией с позиции силы. 

Борис Громов выразил огромную признательность ветеранам боевых действий, военной службы, тем кто приумножил славные боевые традиции отцов и дедов, кто дает отпор всем попыткам переписать историю, нивелировать вклад СССР в исход войны.

«Искренне желаю мира, добра и благополучия вам и вашим семьям. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам, нынешним защитникам Отечества!» — отметил в заключение генерал-полковник.