14 мая 2018 - 14:41

Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей XXII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет 24-26 мая.

На форуме ведущие российские и зарубежные политики, ученые, эксперты, руководители компаний, представители СМИ и общественных кругов обсудят состояние и перспективы мировой экономики.

«Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика XXI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач в том числе важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах, исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках», — отметил президент в телеграмме, которая была опубликована на сайте Кремля.

Путин также подчеркнул, что необходимо стремиться к повышению уровня взаимного доверия и к реализации масштабных и перспективных проектов, а Россия всегда открыта для такого партнерства и совместной работы.

«Уверен, что в ходе форума будут выработаны полезные идеи и инициативы, призванные способствовать оздоровлению и подъему мировой экономики, а также подписаны взаимовыгодные соглашения и контракты», — говорится в обращении.