19 мая 2018 - 14:29

Численность участников движения «Юнармия» превысила 230 тысяч человек. Об этом на церемонии принятия в ряды юнармейцев 300 школьников в Воронеже рассказал начальник Военно-воздушной академии генерал-полковник Геннадий Зибров.

«Всероссийское юнармейское движение набирает сегодня хорошие обороты. Уже более 230 тысяч мальчишек и девчонок в его рядах. И это важно, чтобы сохранялась преемственность поколений, для того чтобы история нашей страны, история подвигов нашего народа, была в сердцах и сознании нашей молодежи», — отметил он.

Движение «Юнармия» развивается быстрыми темпами, отметила руководитель аппарата главного штаба движения, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

«Наша цель — объединить все военно-патриотические клубы и организации под крылом "Юнармии", мы делаем общее дело, — подчеркнула Слесаренко. — То, что сегодня ребята дисциплинированно показывают приемы строевой подготовки, поют строевые песни — это только на благо молодежи».

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ в 2016 году. К нему может присоединиться любой россиянин в возрасте от 8 до 18 лет. Штабы организации работают во всех 85 регионах страны.