22 мая 2018 - 13:59

Формат «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным останется прежним, однако она будет «обогащена» различными технологическими новациями, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 

«Суть этого уникального в мировой практике с содержательной и технологической точки зрения мероприятия останется той же, но она будет чуть-чуть обогащена с точки зрения географии, объема общения, в соответствии с теми технологическими достижениями, которые имеются в нашем распоряжении», — сказал он. 

Песков добавил, что детально о формате будущей «Прямой линии» будет сообщено позднее.

Ранее, отвечая на просьбу прокомментировать сообщение Русской службы «Би-би-си» о том, что общение главы государства с гражданами в прямом эфире запланировано на 7 июня, Песков пообещал объявить о точной дате «когда придет время».

«Прямая линия с Владимиром Путиным» — телевизионная программа, в ходе которой глава государства отвечает в прямом эфире на вопросы жителей России и ближнего зарубежья. Впервые такой формат общения президента с гражданами страны на общенациональных теле- и радиоканалах был организован 24 декабря 2001 года. В дальнейшем прямые линии проходили ежегодно, за исключением 2004 и 2012 годов.

В 2017 году «Прямая линия» проходила 15 июня.