30 мая 2018 - 11:41

Более 325 тысяч вопросов поступило к «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным по состоянию на утро среды, сообщили в эфире телеканала «Россия 24».

По состоянию на 09:00 мск 30 мая (количество обращений) составило 325 тыс. 278. Из них большинство вопросов было задано по телефону — более 199 тыс. вопросов, свыше 84 тыс. поступило через СМС-сообщения и MMS. 

Также около 25 тыс. вопросов на «Прямую линию» было задано через сайт программы, через официальное мобильное приложение — более 8,5 тыс., свыше 7 тыс. — с помощью социальных сетей.

Вопросы принимаются начиная с 08:00 мск 27 мая вплоть до окончания программы 7 июня. Глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы президенту в ходе прямого эфира.

Обратиться к президенту можно по телефону, через SMS и MMS-сообщения либо прислать видео через социальные сети.

Как отметили в эфире телеканала, в этом году россияне звонят не только с вопросами, но и с конкретными предложениями и идеями. Причем активность проявляют не только граждане РФ, вопросы также поступают из-за границы, в частности, из США и Австралии.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что в этом году участников и зрителей «Прямой линии» президента ожидают некоторые новшества. Она будет «обогащена и с точки зрения географии, и объема общения, в соответствии с теми технологическими достижениями, которые имеются в нашем распоряжении», сказал представитель Кремля. В тоже время он подчеркнул, что ее суть останется прежней.