30 мая 2018 - 12:10

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XII Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России», который пройдет в Москве.

«На протяжении многих лет форум объединяет на своей площадке ведущих специалистов в области здравоохранения, ученых, руководителей профильных министерств и ведомств, деятельных, неравнодушных людей, пользующихся неоспоримым профессиональным авторитетом. Вопросы, которые поднимаются на ваших встречах, имеют общенациональное значение», — говорится в тексте приветствия, опубликованном на сайте Кремля.

Президент отметил, что на форуме обсуждаются сохранение и укрепление здоровья граждан, развитие медицины, продвижение ценностей активного образа жизни, улучшение демографической и экологической ситуации в стране. Путин выразил убеждение, что насыщенная повестка мероприятия и состав участников позволят обсудить важные отраслевые проблемы и обменяться практическим опытом.

«Ждем от вас деловых и конструктивных предложений, которые будут содействовать эффективной реализации государственной политики в сфере здравоохранения», — заключил он, пожелав участникам успешной и плодотворной работы.

Форум пройдет с 30 мая по 1 июня в московском выставочном комплексе «Гостиный двор» при поддержке столичного правительства. На нем будут обсуждаться возможности реализации приоритетного проекта по формированию здорового образа жизни у россиян, который действует с 2018 года.

Отдельные секции и круглые столы будут посвящены отказу от курения, занятию спортом, продвижению принципов здорового питания, обсуждению современных подходов в реабилитации наркологических больных, инновационных технологий в адаптивной физической культуре и спорте, принципов организации доступной среды для обеспечения здорового образа жизни инвалидов и маломобильных групп граждан.