31 мая 2018 - 14:54

Президент России Владимир Путин поставил перед органами госбезопасности задачу уделить особое внимание выявлению законспирированных террористических ячеек, сообщает ТАСС. По его словам, их «надо последовательно выявлять и ликвидировать».

«Большой комплекс задач стоит сегодня перед сотрудниками ФСБ России, прежде всего в сфере противодействия терроризму. Статистика показывает, что количество преступлений террористической направленности в последние годы сокращается», — сказал Путин в Кремле на церемонии представления офицеров и прокуроров, получивших назначения на высшие должности и высшие воинские звания.

Президент подчеркнул, что «надо наращивать возможности всей системы борьбы с терроризмом и экстремизмом». 

Он также отметил, что рассчитывает на эффективность работы сотрудников ФСБ по другим направлениям, таким как контрразведка, защита госграницы, борьба с коррупцией.

В этот раз в традиционную церемонию представления офицеров главе государства были внесены некоторые изменения с целью придать ей более торжественный характер: в Георгиевском зале были выставлены ведомственные знамена, а во время знакомства Путина с участниками церемонии играл Президентский оркестр.