01 июня 2018 - 10:58

Президент России Владимир Путин проведет «Прямую линию» в новом формате: он будет связываться с членами правительства и губернаторами по конференц-связи в случае, если решит задать вопрос тому или иному чиновнику по поводу обращения или жалобы гражданина, сообщает РБК со ссылкой на источники. 

В связи с этим администрация президента рекомендует губернаторам не уходить в отпуск, быть на рабочем месте и следить за «Прямой линией». Так, глава государства может во время эфира дать прямое поручение руководителям субъектов РФ, а те должны оперативно отреагировать.

В этом году одним из новшеств общения президента с гражданами будет отсутствие аудитории в студии, сообщала ранее Русская служба «Би-би-си». На такой шаг пошли, чтобы максимально сосредоточиться на вопросах телезрителей, пояснял один из источников телерадиокомпании.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее рассказал, что в нынешней «Прямой линии» предусмотрен ряд технологических новаций, а сама она «будет чуть-чуть обогащена с точки зрения географии».

Во время передачи традиционно происходят прямые включения из регионов. В этом году одним из таких мест будет Крымский мост, сообщил близкий к администрации президента собеседник РБК.

«Прямую линию с Владимиром Путиным» показывают с 2001 года. Когда он занимал пост премьер-министра, передача называлась «Разговор с Владимиром Путиным». Задать вопросы главе государства можно через СМС, позвонив по телефону, через сайт программы или мобильные приложения «Москва — Путину» и ОК Live. Обращения принимаются также через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».