09 июня 2018 - 10:55

Отец нового руководителя штаба Навального в Москве владеет компанией, оформленной в офшорах, выяснил журналист Илья Ухов. По его словам, отечественные оппозиционеры очень любят «копаться в чужих карманах», однако о своих предпочитают молчать. 

Итак, новым главой штаба Алексея Навального недавно стал Олег Степанов. Его папа, Олег Анатольевич Степанов, как указано в соцсети «ВКонтакте», работает в компании RCA Global.

По данным систем бизнес-аналитики, Степанов — директор компании. 

Учредителем же со 100% долей в уставном капитале является компания «Хераклес Инвестментс Лимитед», зарегистрированная в офшорной зоне на Британских Виргинских островах. 

До 2014 года и сам Олег Анатольевич был учредителем компании вместе с неким Сергеем Мишкиным. 

Как отмечает Ухов, отец сторонника Навального — гендиректор четырех компаний. Учредители трех из них находятся на Виргинских островах.

«Почему-то мы до сих пор не увидели ни одного расследования о собственных темных делишках окружения Навального. Где расследование про кучи фирм отца целого координатора по Москве? Почему нам до сих пор никто не может ответить на вопрос о том, куда пропали 50 миллионов рублей со счетов избирательной кампании Навального? Почему молчит Леонид Волков, который любит кидаться обвинениями в том, что кто-то там был куда-то "заслан" — так почему же Леонид не ответит на вопрос о том, почему он врал про свою недвижимость за границей? Где расследование о судьбе, к примеру, почти миллиона долларов на биткоиновых счетах Навального, почему нам никто не говорит, куда были эти средства выведены, а ведь там, на минуточку, было под миллион долларов?» — задается вопросами Ухов.