13 июня 2018 - 12:33

Президент России Владимир Путин проведет в Москве переговоры с руководителями ряда стран, включая Азербайджан, Армению, Боливию, Ливан, Белоруссию и Саудовскую Аравию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

«Сегодня, в частности, состоятся отдельные переговоры Путина с президентом Азербайджана (Ильхамом) Алиевым, с президентом Руанды (Полем) Кагаме, с президентом Боливии (Эво) Моралесом, с премьер-министром Ливана (Саадом) Харири, с премьер-министром Армении (Николом) Пашиняном, также будет несколько внутренних встреч», — цитирует Пескова «РИА Новости». 

По словам представителя Кремля, завтра состоится встреча с председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Намом.

Песков отметил, что на завтрашнее открытие чемпионата мира по футболу в РФ, помимо руководителей Белоруссии, Боливии, Саудовской Аравии, Ливана, Руанды, Армении, Азербайджана и других стран, приглашены главы Молдовы, Парагвая, Панамы, Узбекистана, Таджикистана и Южной Осетии. 

Пресс-секретарь президента также сообщил, что сегодня вечером Владимир Путин посетит гала-концерт звезд мировой сцены на Красной площади, который будет приурочен к проведению чемпионата мира по футболу.