14 июня 2018 - 12:34

Владимир Путин дал поручение реорганизовать управление по внутренней политике. Теперь на ведомство также будут возложены вопросы местного самоуправления.

«Реорганизовать управление президента РФ по внутренней политике, возложив на него в том числе подготовку в пределах своей компетенции, обобщение и представление президенту РФ и руководителю администрации президента РФ предложений по вопросам определения приоритетных направлений государственной политики в области развития местного самоуправления, по вопросам совершенствования общих принципов организации местного самоуправления, а также организацию и обеспечение взаимодействия президента РФ с органами местного самоуправления и объединениями муниципальных образований», — говорится в тексте указа, размещенном на сайте пресс-службы Кремля.

Согласно поручению, также будет реорганизовано управление президента РФ по общественным проектам. На него теперь возложена работа по молодежной политике и патриотическому воспитанию.

Накануне Владимир Путин утвердил состав президентской администрации. Ее руководитель Антон Вайно был переназначен на свою должность. Свои прежние посты также сохранили первые заместители главы администрации Сергей Кириенко и Алексей Громов. Кроме того, глава государства вновь назначил Дмитрия Пескова на должность руководителя кремлевской пресс-службы.