14 июня 2018 - 16:35

Владимир Путин подтвердил приглашение лидеру КНДР Ким Чен Ыну посетить РФ с визитом. По словам российского президента, это можно сделать в сентябре в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) либо согласовать отдельно по линии МИД. Такое заявление президент России сделал на встрече с председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Намом.

«Прошу передать лидеру Северной Кореи товарищу Ким Чен Ыну наше приглашение посетить Россию с визитом. В том числе это можно было бы сделать в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре этого года», — заявил Путин. «Можно сделать и отдельно, это мы можем согласовать, вне привязки к каким-то международным событиям. Мы можем согласовать это по линии Министерства иностранных дел», — добавил российский лидер.

Президент России также высоко оценил встречу президента США Дональда Трампа с руководителем Северной Кореи.

«Приветствуем также и высоко оцениваем результаты встречи лидера Северной Кореи товарища Ким Чен Ына и президента Соединенных Штатов Америки господина Трампа, которая состоялась совсем недавно, 12 июня», — заявил глава российского государства.

В свою очередь Ким Ён Нам передал Владимиру Путину письменное послание от северокорейского лидера. 

«Я имею честь передать Вам искренний привет от председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына», — сказал председатель президиума Верховного народного собрания КНДР, выразив свою почтительность.