19 июня 2018 - 16:07

Алексей Навальный полагает, что, занявшись темой повышения пенсионного возраста, мобилизует пожилых людей, однако ему это не удастся, считает писатель Эдуард Лимонов. 

«Навальному до лампочки пенсионеры, на самом деле, и их судьба, но мозги у него не креативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа — все, что плохо лежит», — написал Лимонов в своем ЖЖ.

Писатель напомнил, что блогеру «не удалось пристроиться» к дальнобойщикам и борцам с мусорными свалками, поэтому теперь он пробует «защитить пенсионеров».

«Удивительно как упорно такой абсолютно неталантливый, не годящийся в политику человек, без мыла лезет во все дыры. Пробуя на авось, авось в этот раз проканает», — отметил Лимонов. 

По словам писателя, пенсионная реформа не только неминуема, но и необходима, и не понимают этого только руководители КПРФ и Навальный, однако и их цель только в том, чтобы «нажить политический капитал». 

«Пенсионеры любимы властью, потому что они стары и беспомощны, они не могут себя защитить и для защиты они выбрали власть. И эту власть, против который ты, Леша, выступаешь, тебе выбрали пенсионеры», — добавил Лимонов. По его мнению, это просто глупо со стороны Навального. 

Писатель посоветовал блогеру для повышения популярности среди пенсионеров одеться скромнее, купить «авоську» и выгнать из своих штабов «всех интердевочек и интермальчиков».

Навальный объявил о проведении 1 июля протестов против пенсионной реформы в 20 городах России. В Москве и Петербурге акций не будет.