22 июня 2018 - 11:42

В ночь на 22 июня по всей России прошли акции в честь Дня памяти и скорби. В Ростове-на-Дону несколько десятков человек пришли на набережную, чтобы зажечь свечи в память о павших в Великой Отечественной войне. К ним присоединились иностранные болельщики, приехавшие на чемпионат мира по футболу. Специально для них выступления переводили на английский, сообщает корреспондент ТАСС.

Как рассказал мексиканец Серхио Санчес, он впервые приехал в Россию.

«Считаю, что это прекрасно, что россияне помнят свою историю. Мне интересно посмотреть на все это, представить, как начиналась война, узнав таким образом немного об истории России. Нам в школе рассказывали о Второй мировой войне, но таких акций в Мексике нет», — сказал он. 

Колумбийка Моника Фернандес присоединилась к акции и повязала георгиевскую ленту, которую ей подарили организаторы мероприятия. 

«У нас нет таких акций. Это просто невероятно, что люди в России так собираются, помнят историю. Здесь хорошие люди, которые любят жизнь, дружелюбные, гордятся своей страной. Мне очень нравится в России», — рассказала женщина. 

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, в этот день немецкие войска перешли границу СССР.